Boletín Informativo N°9

BOLETÍN INFORMATIVO N°9

TORNEO JOSÉ RIGOBERTO OLGUIN

“PROVINCIAL U18 - EVALUATIVO BINACIONALES”

·      ORGANIZA:                                 Dirección de Deportes de la UNCuyo, AMAM

·      FISCALIZA:                                   AMA

·      DÍA:                                                5 de Mayo de 2018

·      LUGAR:                                         Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin,  Mendoza

·      CATEGORÍAS:                             U18, U20 Mayores, masters

·      INSCRIPCIONES:                        Se realizarán por la Web de AMA, (http://www.ama-mza.com.ar/node/450)
El valor  es de $ 100 para los atletas con habilitación  de AMA 2018, $ 140  para los atletas sin habilitación. Llevar carnet de AMA.
Atletas de otras provincias $ 100.

·      CIERRE DE INSCRIPCIÓN:      miércoles 2/05/18 a las 24.00 horas

·      PREMIACIÓN:                            Medallas a los tres primeros en la categoría U 18, los demás premios por participación.

·      PROGRAMA HORARIO:

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

09.00

Concentración

 

 

 

09.30

100 m c/v

Jabalina

Mujeres

Varones

U 18,U 20 ,mayores, masters

 U18,U 20 mayores, masters

Final

Final

09.50

110 m c/v

Varones

U 18 y U 20 mayores

Final

10.10

100 m

Triple

Mujeres

Mujeres

U 18,U20, mayores, masters

U 18,U20,   mayores, masters

Final

Final

10.30

100 m

Jabalina

Varones

Mujeres

U 18, U 20, mayores, masters

U18,U 20,  mayores, masters

Final

Final

10.50

1500 metros

Disco

Mujeres

Varones

U18, U 20, mayores, masters

U 18, U 20. mayores, masters

Final

Final

11.10

400 m

Triple

Varones

Varones

U18,U 20,  mayores, masters

U 18,U20, mayores, masters

Final

Final

11.30

400 m

Mujeres

U 18, U 20,  mayores, masters

Final

11.50

1500

Disco

Varones

Mujeres

U 18, U 20,  mayores, masters

U 18, U 20,  mayores, masters

Final

Final

12. 10

Largo

2000 c/obstáculos

Mujeres

Mujeres

 18, U20, mayores, masters

U18, master Damas

Final

Final

12.30

3000 c/obstáculos

Varones

U 18,U20, mayores, masters

Final

12.50

Bala

Varones

U 18, U 20, masters

Final

13.00

Largo

400 c/v

Varones

Mujeres

U 18,U20, mayores, masters

U 18, U20, mayores, masters

Final

Final

13.20

Bala

400 c/v

Varones

Varones

 U18, U20 y mayores, masters

U18, U20 y mayores, masters

Final

Final

13.40

Martillo

Varones

U 18, U20, mayores, masters

Final

14.00

200 m

Alto

Mujeres

Mujeres

U  18,U20,  mayores, masters

U 18,U 20 mayores, masters

Final

Final

14.20

200 metros

Varones

U  18 ,U20, mayores, masters

Final

14.40

Martillo

Mujeres

U 18,U  20, mayores, masters

Fina

15.00

800 metros

Alto

Mujeres

Varones

U 18,U20, mayores

U 18,U20, mayores

Final

Final

15.20

800 metros

Varones

U 18,U20, mayores

Final

15.40

5000 metros

Mujeres

U 18, U20, mayores, masters

Final

16.10.

5000 metros

Varones

U 18,U20,  mayores, Masters

Final

16.30

Posta 4 x 100

Damas

Todo Competidor

Final

16.50

Posta 4 x 100

Varones

Todo Competidor

Final