Boletín Informativo N°10

BOLETÍN INFORMATIVO N°10

TORNEO CARLOS CAROSIO

COPA MENDOCINA U 20

·         ORGANIZA: Dirección de Deportes de la UNCuyo, AMAM

·         FISCALIZA: AMA

·         Día: 2 de junio de 2018

·         Lugar: Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin, Mendoza

·         Categorías: U16, U20 Mayores, masters

·         Inscripciones: Se realizarán por la Web de AMA, (http://www.ama-mza.com.ar/node/450) el valor es de $100, para los atletas con habilitación de AMA 2018, $ 140 para los atletas sin habilitación, llevar carnet de AMA (atletas de otras provincias $ 100).

·         Cierre de inscripción: jueves 31/04/18 a las 24.00 horas, Las inscripciones realizadas en la pista pagaran $150

·         Premiación: Medallas a los tres primeros en la categoría U 20, los demás premios por participación.

 

PROGRAMA HORARIO

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

09.00

Concentración

 

 

 

09.30

80 c/v, 100 m c/v

Jabalina

Bala

Damas

Varones

Damas

U 16 ,U 20 ,mayores, masters

 U16,U 20 mayores, masters

U16,U 20 mayores, masters

Final

Final

Final

09.50

110 m c/v

Varones

U 16 y U 20 mayores, masters

Final

10.10

80, y 100 m

Largo

Damas

Damas

U 16,U20, mayores, masters

U 16,U20,   mayores, masters

Final

Final

10.30

80 y 100 m

Jabalina

Bala

Varones

Damas

Varones

U 16, U 20, mayores, masters

U 16, U 20, mayores, masters

U 16, U 20, mayores, masters

Final

Final

Final

10.50

1500 metros

Damas

 U 20, mayores, masters

Final

11.10

1500 m

Largo

Varones

Varones

U 20,  mayores, masters

U 16, U 20. mayores, masters

Final

11.30

400 m

Damas

U 20,  mayores, masters

Final

11.50

400

Disco

Varones

Damas

U 20,  mayores, masters

U16, U20, mayores, Masters

Final

Final

12. 10

Alto

3000 c/obstáculos

Damas

Damas

U 16 , U20, mayores, masters

U20,Mayores, master

Final

Final

 

12.30

3000 c/obstáculos

 Varones

U 20, Mayores, Masters

Final

 

12.50

Disco

Varones

U 16, U 20, masters

Final

 

13.10

Alto

400 c/v

Triple

Varones

Damas

Damas

U 16,U20, mayores, masters

U20, mayores, masters

U 16,U20, mayores, masters

Final

Final

Final

 

13.30

Bala

400 c/v

Damas

Varones

 U16, U20 y mayores, masters U20 y mayores, masters

Final

Final

 

13.50

Martillo

Mujeres

U 16, U20, mayores, masters

Final

 

14.10

200 m

Mujeres

U  16,U20,  mayores, masters

Final

 

14.20

200 metros

Triple

Varones

Varones

U  16 ,U20, mayores, masters

U 16,U 20 mayores, masters

Final

Final

 

14.50

Martillo

Varones

U 16,U  20, mayores, masters

Fina

 

15.10

800 metros

Mujeres

U20, mayores

Fina

 

15.30

800 metros

Varones

U20, mayores

Final

 

15.50

600 metros

Varones / Damas

U16

Final

 

16.10

5000 metros

Mujeres

U20, mayores, masters

Final

 

16.40.

5000 metros

Varones

U20,  mayores, Masters

Final

 

17.20

Posta 4 x 400

Damas

Todo Competidor

Final

 

17.30

Posta 4 x 400

Varones

Todo Competidor

Final