Boletín Informativo N°14

BOLETÍN INFORMATIVO N°14

TORNEO LEANDRO ESPINOLA PROVINCIAL U 23

2° EVALAUTIVO BINACIONAL 2019

·      ORGANIZA:                           Dirección de Deportes de la UNCuyo, AMAM

·      FISCALIZA:                             AMA

·      Día:                                          27de julio de 2019

·      Lugar:                                      Pista Sintética de Mendoza, Villa Deportiva Parque Gral. San Martin, Mendoza

·      Categorías:                           U08, U 10, U 12, U 14, U16, U20, U23 Mayores, masters

·      Inscripciones:                      Se realizarán por la Web de CADA y AMA, (www.ama-mza.com.ar) el valor es de $ 150 para los que se inscriben por la Web. Inscripciones en la pista $ 200

·      Cierre de inscripción:      

·      Premiación:                          Medallas a los tres primeros en la categoría U 23, las demás categorías premios por participación.

PROGRAMA HORARIO

Hora

Prueba

Sexo

Categoría

Serie / Final

 

10.00

Concentración

 

 

 

 

10.30

Garrocha

80 c/v, 100 m c/v

Disco

Bala

Bala

Alto

Damas y varones

Damas

Varones

Damas

Varones

Damas

U16, U20, U23, Mayores

U 16, U 20; U23, mayores, másteres

U 20, U 23, mayores, másteres

U 14, U16, U 20, U 23, mayores, másteres

U 10, U12, U 14, U16

U 8, U 10, U 12, U14, U16

Final

Final

Final

Final

Final

 

10.50

110 m c/v

Varones

 U16, U 20, U 23, mayores, másteres

Final

 

 

40 y 60 metros

Damas y Varones

U 8, U10, U12

Final

 

11.10

80, y 100 m

Largo

Largo

Damas

Damas

Varones

U 14, U16, U 20 mayores, másteres

 U 20, U23, mayores, másteres

U8, U10, U12, U14,U16

Final

Final

Final

 

11.30

80 y 100 m

Jabalina

Bala

Disco

Alto

Varones

Damas

Varones

Varones

Varones

U 14, U16, U 20, U 23, mayores, másteres

U 14, U16, U20, U23, mayores, másteres

 U 20, U 23 mayores, másteres

U 10, U12, U14, 16

U 8, U10, U12, U14, U16

Final

Final

Final

Final

Final

 

11.50

2400

Damas y Varones

U16

Final

 

1210

1500 metros

Damas

 U 20, U 23 mayores, másteres

Final

 

12.30

1500 m

Largo

Largo

Alto

Varones

Varones

Damas

Damas

 U 20, u 23, mayores, másteres

 U 20, U 23, mayores, másteres

U 8, U 10, U 12, U14, U16

U 20, U 23,  mayores, másteres

Final

Final

Final

Final

 

12.50

400 c/v m

Disco

Damas

Damas

U20, U23 mayores, masters

U 14, U16, U20, U23, mayores, másteres

Final

 

13.10

400 c/v

Disco

Jabalina

Varones

Damas

Varones

U 20, U23, mayores, masters

U 20, U23, mayores, másteres

U 14, U16, U20, U23, mayores, másteres

Final

Final

Final

 

13.30

200

Damas

 U16,U20, U23, mayores, masters

Final

13.50

Alto

Triple

200

Varones

Damas

Varones

U 20, U 23, mayores, masters

 U 14, U16, U 20 mayores, masters

U16,U 20, U23, mayores, masters

Final

Final

Final

14.10

150

Damas / Varones

U, 10, U 12, U 14

Final

14.30

Martillo

Damas

U 14, U16,U 20, U 23, mayores, másteres

Final

14.50

800 m

Damas

 U 20 mayores, másteres

Final

15.10

800 metros

Triple

Varones

Varones

 U 20, U 23, mayores, másteres

U14, U16,U20, U23, mayores, masters

Final

Final

16.20

600 metros

Martillo

Varones / Damas

Varones

U 14, U16

U14,U16, U20, U23, mayores, máster

Final

Final

16.40

5000 metros

Martillo

Damas

Varones

 U 20, U 23, mayores, másteres

U 14, U16,U 20, U 23, mayores, masters

Final

Final

17.10

5000 metros

Varones

 U 20, U 23,  mayores, másteres

Final

17.40

400 metros

Damas

 U 20, U 23, mayores, másteres

Final

17.50

400 metros

Varones

 U 20, U 23,  mayores, másteres

Final